НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Охранная структура Плахотнюка подозревается в совершении особо тяжких преступлений

Опубликовано : 11 июнь 2013 г. 09:24 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
Генпрокуратура начала уголовное расследование деятельности контролируемого Владимиром Плахотнюком охранного холдинга ARGUS. Органы уголовного преследования расследуют деятельность компании по факту контрабанды, создания либо руководства преступной группировкой, а также вмешательство в частную жизнь.

Информация об инициировании уголовного дела в отношении компании, была подтверждена агентству OMEGA пресс-службой Генеральной прокуратуры.

Также стало известно, что из материалов расследования по делу ARGUS, направленных в генпрокуратуру из МВД, были исключены две статьи: ст 243 (отмывание денег) и ст. 244 (уклонение от налогов).  

Представители генпрокуратуры отметили, что в настоящий момент расследуется причастность к незаконным действиям компании ARGUS по трем статьям: контрабанда, создание либо руководство преступной группировкой, а также нарушение неприкосновенности частной жизни. В то же время, - подчеркнули в Генпрокуратуре, не факт, что будут предъявлены обвинения по каждой из них.

Агентство OMEGA опубликовало ряд материалов из информационной ноты Службы информации и безопасности, в которой сообщается об оперативной разработке, проведенной СИБ в отношении холдинга ARGUS, контролируемого Владимиром Плахотнюком. Как следует из представленной информации, сотрудники холдинга, по распоряжению его руководителя Дорина Дамира, предприняли определенные действия, направленные против высокопоставленных государственных представителей. Согласно информационной ноте СИБ, компания Плахотнюка занималась прослушиванием переговоров первых лиц государства.

В своей незаконной деятельности служба безопасности первого вице-спикера Плахотнюка использует высокотехнологичную спецтехнику, ввезенную в Молдову контрабандным путем.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ