НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ требует от Лазэра рассекретить проект Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС

Опубликовано : 20 июнь 2013 г. 12:11 | Просмотров: 95 | Категория: Новости
Депутат от фракции ПКРМ Олег Рейдман в ходе пленарного заседания парламента в четверг, 20 июня, потребовал от вице-премьер-министра, министра экономики Валерия Лазэра представить в парламенте проект Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, который готовится в условиях секретности.

Рейдман потребовал вызвать в Парламент Лазэра с отчетом относительно «cоглашения, которое готовится в тайне не только от населения, но даже от парламентариев».

«Мы настойчиво требуем, чтобы было представлено в Парламенте соглашение и его основные параметры. Также, чтобы были представлены ответы на все вопросы», - заявил депутат, попросивший, в случае удовлетворения его требования, предоставить возможность всем депутатам от всех фракций обращаться с вопросами к министру.

12 июня с.г., министр экономики Валерий Лазэр заявил журналистам, что Молдова как никогда близка к подписанию Соглашения по созданию Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с Европейским союзом.

По словам Лазэра, Молдове удалось путем переговоров открыть для отечественных товаров «самый процветающий в мире рынок – рынок Европейского союза», но подписание Соглашения о свободной торговле с ЕС означает и открытие внутреннего рынка Республики Молдова для европейских товаров. «Для освоения возможностей, которые открывает это соглашение для экономических агентов страны, придется научиться соответствовать требованиям европейского рынка в условиях конкуренции», - отметил министр.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ