НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В центре Кишинева был сожжен портрет вице-премьера России

Опубликовано : 28 июнь 2013 г. 12:24 | Просмотров: 108 | Категория: Новости / Власть
Члены унионистских организаций, вышедшие на протест в связи с 73-й годовщиной вступления Бессарабии в СССР, и расценивающие это историческое событие, как «советскую оккупацию», сожгли портреты российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, являющегося спецпредставителем президента Российской Федерации по Приднестровью.

Несколько десятков сторонников платформы «Actiunea-2012» и движения «Noua Dreapta», собравшихся у Академии наук Молдовы, прошли маршем по центральному проспекту Кишинева, остановившись у посольства Российской Федерации в Молдове, где сожгли портреты российского политика.

По словам манифестантов, Рогозина необходимо объявить персоной нон грата и в Молдове, и в Румынии, поскольку он является «врагом румынского народа».

По мнению собравшихся, российский вице-премьер ответственен за расширение российского присутствия в Молдове, и в частности, в Приднестровье.

9 мая с.г., во время своего визита в Кишинев, российский вице-премьер Рогозин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню победы в Великой отечественной войне. Со сцены на Площади Великого Национального Собрания,  Рогозин выразил надежду, чтобы Молдова «каждый год отмечала великий день, который связывает и Россию, и Молдову, и весь бывший Советский союз».

После чего ряд депутатов праворадикального крыла молдавского парламента обвинили российского вице-премьера во вмешательстве во внутреннюю политику Республики Молдова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ