НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лицкай: На первоначальный проект Декларации из Тирасполя последовал бы очень скоро адекватный ответ

Опубликовано : 30 июнь 2013 г. 11:17 | Просмотров: 118 | Категория: Новости / Власть
Первоначальный проект Декларации по Приднестровскому урегулированию, разработанный при содействии вице-премьера по реинтеграции Евгения Карпова, являлся «элементом пропагандистской войны» и мог привести лишь к росту конфликтности.

Об этом в программе PRIMRTIME заявил экс-глава приднестровского внешнеполитического ведомства Валерий Лицкай.

«Это был еще один элемент пропагандисткой войны. А всякая пропагандистская война при развитии приводит к дальнейшему росту конфликтности, к другим формам войны. Этот путь уже, к сожалению, пройден несколько раз. И этот путь в никуда. На этот первичный проект из Приднестровья на второй день поступил бы расширенный ответ», - заявил Лицкай, подчеркнув, что политики из левобережья должны «глубоко изучить» текст взвешенной декларации, на котором настояла ПКРМ.

«На такой документ ответить нелегко. Но отвечать придется, хорошо подумав. Это не так легко, как бросить очередное обвинение», - подчеркнул Лицкай, заключив, что «начался процесс рассмотрения конкретных предложений», который может привести к «развязке многочисленных конфликтных ситуаций».

21 июня с.г., после ряда деклараций и односторонних провокационных действий, сопровождавшихся попытками медийной истеризации общественности, парламент принял подавляющим числом голосов уравновешенное Заявление по Приднестровскому урегулированию, отметив необходимость отказа сторон от односторонних действий, которые могли бы нанести ущерб усилиям по достижению согласия.

Данному заявлению предшествовал проект, который был подготовлен при содействии министра реинтеграции Евгения Карпова и аппарата его ведомства, ответственного за реинтеграцию Молдовы.

Указанный проект Заявления был отвергнут депутатами Партии коммунистов Республики Молдова, настоявших на принятии другого текста документа, радикально отличающегося от агрессивного характера предложенного властями текста.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ