НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Группы Додона и Мишина обеспечили голосами принятие антинародных законов

Опубликовано : 12 июль 2013 г. 19:31 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Голоса депутатов из групп Додона и Мишина стали решающими при принятии законопроектов, противоречащих национальным интересам и устанавливающих во главе ряда госструктур лиц, уличенных в коррупции.

Об этом на пленарном заседании парламента в пятницу, 12 июля, которое продлилось до позднего вечера, заявил депутат от фракции ПКРМ Михаил Полянский.

Депутат, расценивший происходящее в парламенте, как хаос, заявил, что парламентское большинство во время последнего заседания весенне-летней сессии парламента, выставило на обсуждение ряд неподготовленных законопроектов, которые голосуются «десятками и кипами».

«Все, проголосованное сегодня, начиная от разграбления государственного имущества, кредитов, сталинских репрессий председателя Счетной палаты над подчиненными, назначение коррупционеров на высокие государственные посты и заканчивая подготовкой к фальсификации выборов – все это сделано руками даже не правящей коалиции, а руками бессовестных, продажных предателей Додона, Мишина, Бабенко, Чебана, Сырбу, Гречаной, которые находятся в зале заседания именно для того, чтобы составить правящее большинство при голосовании за антинародные законопроекты», - заявил Полянский.

В пятницу, 12 июля, голосами депутатов от фракций ДПМ, ЛДПМ, «либералов-реформаторов», а также групп Додона и Мишина, был принят законопроект, расширяющий список предприятий, подлежащих приватизации.

Таким образом, ряд предприятий страны стратегического значения будут выставлены на продажу. В число соответствующих предприятий были включены ТЭЦ, электрораспределительные сети, «Apă Canal», «Termоcom», «Город вина», «Apele Moldovei», «Moldova Film», «Moldresurse», вся инфраструктура качества Министерства экономики, а также целый ряд театров.

Помимо этого, также голосами депутатов указанных фракций и групп, вице-председателем Совета по конкуренции был назначен Эмил Гуцу – бывший муниципальный советник, задержанный в мае 2009 года с поличным за получение взятки в размере 10 тыс евро из вымогаемых им 50 тыс евро.

Также, по представлению председателя Счетной палаты Серафима Урекяна, поступившему в парламент 12 июля, фракции коалиционного большинства незамедлительно отправило в отставку с должности вице-председателя Счетной палаты Тудора Шойту, который два дня назад выступил с разоблачениями Таможенной службы, которую, как и Счетную палату, возглавляет ставленник Либерально-демократической партии.

Помимо этого, был принят проект закона, предоставляющий право студентам голосовать не по месту жительства, а по месту учебы и возможность продления работы избирательных участков, расположенных за рубежом. По мнению оппозиции, данным законопроектом власти готовят основу для массовых фальсификаций во время выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ