НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Журналистам, неугодным властям, угрожают расправой

Опубликовано : 17 июль 2013 г. 08:30 | Просмотров: 88 | Категория: Новости / Власть
Два журналиста, известных своими материалами, разоблачающими мафиозно-олигархическую систему, установившуюся в структурах власти, а также критикой в адрес олигарха Владимира Плахотнюка, получили угрозы расправы.

Журналист телеканала Jurnal.TV Константин Кеяну, а также председатель Ассоциации APOLLO, журналист по профессии Василе Нэстасе, получили СМС-сообщения с угрозами расправы, если они не прекратят свои критические выступления.

«Как следует из СМС-сообщений, они представляют собой прямую угрозу жизни и здоровью в мой адрес и в адрес моей семьи, угрозу неприкосновенности жилья. Цель этих угроз – заставить меня молчать»,- говорится в заявлении Кеяну, адресованном Генеральной прокуратуре, МВД, президенту Республики Молдова, дипломатам, аккредитованным в Республике Молдова, и представителям международных организаций.

В свою очередь, Василе Нэстасе заявляет о поступивших в его адрес угрозах смертью. «Прекрати свои публикации, иначе мы покончим с тобой и с твоими «Glas» и «Jurnal»,- говорится в сообщении, полученном журналистом. Как считает Нэстасе, авторы этих сообщений входят в окружение тех, кого он не раз разоблачал.

Оба названных журналиста неоднократно выступали с жесткой критикой в своих публикациях в адрес политика-олигарха Владимира Плахотнюка, разоблачая различные незаконные схемы, выгодополучателем в которых является фактический лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ