НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк опозорил Молдову на весь мир, ради 30 тысяч евро политической прибыли - Депутат

Опубликовано : 28 июль 2013 г. 14:08 | Просмотров: 103 | Категория: Новости / Власть
«Скандал с дрелью» для операций на детях, вошедший в международный скандальный рейтинг, был спланирован Плахотнюком для извлечения политической выгоды. Об этом агентству OMEGA заявил депутат фракции ПКРМ Александр Петков.

«Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы ради политического PR-а ценой в 30 тысяч евро опозорить свой народ на весь мир», - заявил Петков.

Как отметил депутат, «вся эта кампания с дрелью, изначально попахивала «чернухой». «Должен признаться, что даже мне, которого тяжело заподозрить в симпатии к Плахотнюку, в первые дни скандала не верилось в то, что он причастен к этому делу. Однако, то, чему на днях мы все стали свидетелями, не может не повергнуть в еще больший шок, чем видео из операционной», - заявил Петков, отметив, что «Плахотнюк даже не удосужился прийти в эти больницы, а вызвал, именно вызвал врачей к себе в офис, чтобы вручить им две дрели, как подачку из барских рук».

«Этот беснующийся от своей безнаказанности политик, показал, что не остановится ни перед чем. Ради PR-а в тридцать тысяч евро он, в прямом смысле слова, готов пустить страну по миру. Вместо того, чтобы, в качестве политика, находящегося у власти, проверить расходование бюджетных средств на закупку медицинского оборудования для детей, Плахотнюк выбрал поистине бандитский путь – сначала, отобрать, путем легализации бесконтрольного воровства в сфере медицины, а потом даровать мизерную часть награбленного», - подчеркнул депутат.

«После этой наглой, опозорившей Молдову на весь мир выходки, я еще более уверен в ранее сказанном мною: партия Плахотнюка является тоталитарной партией, которая должна быть выведена за рамки закона, равно как и ее лидер Плахотнюк, презирающий нашу страну и народ ее населяющий», - заключил Петков.

Накануне, в социальных сетях появились свидетельства очевидцев о том, что еще в начале мая ряд врачей Кишиневской детской горбольницы спланировали скандал с целью дискредитации неугодного им главврача этой же больницы.

В середине июля, на сайте одной из молдавских газет появилось шокирующее видео, на котором запечатлена операция в детской горбольнице, во время которой в качестве мединструмента была использована строительная дрель. Видеокадры были распространены самыми влиятельными мировыми СМИ.

Примечательно, что прогремевший на весь мир «скандал» закончился широко разрекламированной контролируемыми Плахотнюком СМИ организованной им же акцией, проведенной в офисе собственного фонда, по дарению двум больницам двух медицинских дрелей, общей стоимостью в 30 тысяч евро.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ