НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Озвучены детали подкупа депутата Додона

Опубликовано : 17 август 2013 г. 07:56 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Депутат Вероника Абрамчук рассказала, что стоит за уходом Игоря Додона из рядов Партии коммунистов.

Как сообщает агентство Moldnews, в своем заявлении парламентарий заявила, что Додону "лучше вспомнить громкие и широко растиражированные заявления Владимира Воронина о том, что за уход из ПКРМ и голосование за президента Додон получил 3 миллиона евро".

"В связи с этим ему бы лучше было бы рассказать, как так вышло, что он ушел из ПКРМ в пятницу, 4 октября 2011 года, а ровно через два дня, в понедельник, они с Зинаидой  Гречаной уже были в Брюcселе. Пусть расскажет, у кого деньги брал и куда их дел… Ведь, за это время не состоявшийся коммунист Додон и, похоже, уже и социалист ряженный приобрел элитную недвижимость за зданием президентуры, куда переехал жить со своим семейством. Пусть объяснится как-то с народной молвой, говорящей о том, что, якобы, “Президент - отель”, что по дороге в аэропорт, только записан на его брата, а на самом деле принадлежит самому Игорю Николаевичу …", - отметила она.

По ее словам, "я же, как и другие честные депутаты, которые еще, к счастью, есть, денег не брала ни у кого, в том числе и у Додона, и никакой собственностью не обзавелась за это время. Да, я говорила, что президента надо было избирать, потому что была реальная угроза, разом с досрочными выборами, проведения всенародного референдума по принятию новой Конституции в гимповской редакции, да и, согласно тогдашним соцопросам, народ высказывался за стабильность и избрание главы государства".

"Что касается байки о том, что Гречаная, с подачи Додона, могла тогда стать президентом, так это самая дешевая ловушка для политических дурачков и шестерок. Равно как и та байка, которую применял недавно Додон внутри партии. Мол, не надо голосовать за Филата или за Лянкэ, потому что, под страхом досрочных выборов, Альянс согласится сделать Додона премьером или даст два поста вице-премьера: для него и для госпожи Гречанной", - подчеркнула она.

Абрамчук заметила, "ведь что поразительно, нашлись в нашей Партии социалистов простофили, которые в это поверили и начали даже делить шкуру неубитого медведя. Стали примерять на себя кафтаны рангом пониже в новом правительстве. Они и по сей день страдают и ищут виновных за провал своей мечты…"




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ