НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Почему глава Госохраны так ждет приватизации Аэропорта?

Опубликовано : 19 август 2013 г. 16:16 | Просмотров: 96 | Категория: Новости / Власть
Приватизация Кишиневского международного аэропорта принесет дивиденды не только его будущим хозяевам, но также и директору Службы государственной охраны Игорю Бодорину.

Согласно предоставленной агентству OMEGA информации, директор Службы государственной охраны (SPPS) Игорь Бодорин будет контролировать службу безопасности Аэропорта, которая будет в одном холдинге, обеспечивающем безопасность нескольких молдавских банков.

Известно, что вся система безопасности является под контролем одного и того же молдавского олигарха, а Бодорин будет совмещать свою деятельность в госструктуре, обеспечивающей безопасность первых лиц государства с работой в прибыльной бизнес-структуре.

Решение о приватизации Кишиневского международного аэропорта было принято правящим большинством в ходе последнего заседания парламента. Как заявил генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ, ему известно, что в результате договоренностей с правящим большинством, новым собственником аэропорта станет молдавский олигарх Илан Шор.

Агентство располагает и другой информацией относительно участия этого чиновника в противоправной деятельности, с целью улучшения своего благосостояния.

Ранее, в румынской прессе уже сообщалось о прямом участии Бодорина в организации одной из транснациональных сетях азартных игр.

Продолжение – в следующих выпусках…




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ