НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Шерпенах пройдут мероприятия в честь освобождения Молдовы от фашистской оккупации

Опубликовано : 20 август 2013 г. 11:30 | Просмотров: 99 | Категория: Новости
Мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм» станет местом проведения театрализованного представления по случаю Дня освобождения Молдовы.

Как сообщает пресс-служба Партии коммунистов, после того, как утром 24 августа в Кишиневе пройдет торжественное возложение цветов к Мемориалу «Вечность», в 11.30 на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» откроется митинг памяти и театрализованное представление, посвященные 69-й годовщине Ясско-Кишиневской операции и освобождению Молдавии от немецко-фашистской оккупации.

«В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности и Союза ветеранов, активисты и сторонники Партии коммунистов, третий президент Республики Молдова – Владимир Воронин, активисты неправительственных организаций, представители  посольского корпуса и зарубежных миссий, аккредитованных в Республике Молдова», - говорится в сообшении пресс-службы Партии коммунистов. 

В августе 1944 года, в ходе Ясско-Кишиневской операции, на Шерпенском плацдарме погибли свыше 11 тысяч солдат офицеров Советской Армии. В их память, 22 августа 2004 года, накануне 60-летия освобождения Молдовы от фашизма, был открыт мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ