НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Авторитетная экономическая евроструктура дезавуировала заявления об «истории успеха» Молдовы

Опубликовано : 09 сентябрь 2013 г. 13:19 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Согласно классификации рисков международной Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Молдова находится на седьмом, самом опасном уровне. По мнению политолога, бывшего постоянного представителя Молдовы в ООН и СЕ Алексея Тулбуре, это означает, что страна опасна для инвестирования и кредитования.

«Можно сколько угодно говорить об успехах нынешней власти, можно как угодно интерпретировать заявления Фюле, Эштон, дюжины другой европейских министров иностранных дел, спикеров зарубежных парламентов и прочих «друзей» молдавского народа. Однако, ситуация в стране ухудшается, инвестиции в страну не приходят», - пишет политолог в одной из социальных сетей.

По мнению Тулбуре, это происходит потому, что «инвесторы не верят сказкам Фюле и демагогии молдавских воров от власти». «Они верят своим глазам, ушам и… профессионалам, экспертам, которые про инвестиции знают все», - считает политолог, подчеркнувший, что «одной их таких организаций, в которой работают люди, могущие дать исчерпывающую информацию о состоянии дел в любой европейской (и не только) стране является ОЭСР».

Как отметил Тулбуре тот факт, что Молдова находится на седьмом, то есть на самом опасном уровне «означает, что риски настолько велики, что не только инвестировать в Молдову, но и кредитовать ее нельзя».

«Это и есть правда об «успехах» власти Филата-Плахотнюка-Лянкэ», - заключил Тулбуре.

Организация экономического сотрудничества и развития – международная экономическая организация, осуществляющая аналитическую работу, служит платформой для организации многосторонних переговоров по экономическим проблемам. Значительная доля деятельности ОЭСР связана с противодействием отмыванию денег, уходу от коррупции и взяточничеству.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ