НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Антикоррупционный центр подтверждает, что запросил у «Почты Молдовы» данные граждан личного характера

Опубликовано : 15 сентябрь 2013 г. 08:15 | Просмотров: 68 | Категория: Новости / Власть
Национальный антикоррупционный центр, инициировавший, как сообщило ранее агентство OMEGA, тотальный контроль над почтовой корреспонденцией, подтвердил, что запросил информацию, связанную с отправлением в/из Молдовы почтовых посылок, а также персональные данные отправителей/получателей.

«В рамках расследования, инициированного в соответствии с уголовными процедурами, НАЦ запросил первоначально эту информацию, чтобы изучить правильность выплаты импортных пошлин при растаможивании посылок в период 2012-2013 годов. Однако впоследствии, до получения ответа на первое письмо, НАЦ направил еще один запрос, без затребования информации о данных персонального характера»,- говорится в ответе Национального антикоррупционного центра агентству OMEGA.

В распоряжении агентства OMEGA имеется документ, датированный 20 августа с.г., подписанный директором НАЦ Виорелом Кетрару, и адресованный генеральному директору госпредприятия «Почта Молдовы» Штефану Мунтяну, в котором изложено требование о предоставлении «полной информации, касающейся входящих и исходящих отправлений международных почтовых посылок и бандеролей в период 2012-2013 гг.», с указанием фамилии, имени получателя, его адрес и содержимое посылки/бандероли. В письме не указываются мотивы, по которым данная информация была затребована.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ