НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тимофти напомнили о соучастии в рейдерских атаках на финансовые структуры

Опубликовано : 19 сентябрь 2013 г. 16:23 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Николае Тимофти не должен забывать о своей, далеко не последней, роли в рейдерских атаках на банки и другие финансовые учреждения.

Об этом в социальной сети написал молдавский бизнесмен Виорел Цопа, бывший совладелец ряда финансовых учреждений, подавший иск в ЕСПЧ в связи с серией рейдерских атак.

Цопа отметил, что Николаю Тимофти стоит напомнить, что «именно он – «яростный борец с коррупцией в юстиции» - был председателем Высшего Совета Магистратуры ИМЕННО в период самых диких рейдерских атак Victoriabank, BEM, ASITO, MAIB, etc.), голосуя против всех запросов о привлечении к ответственности судей-рейдеров!».

«Вспомните, как он сердечно «простил» чемпиона среди судей-рейдеров – Коленко! Того, кто нанес ущерб ЧЕТЫРЕМ МИЛЛИОНАМ граждан Молдовы, среди которых, кстати, и Тимофти, и его семья, и его родственники. За чей счет решил Тимофти, так «по-христиански», «простить» Коленко& Co., а также многих других ему подобных?!», - пишет Цопа.

Реакция бизнесмена последовала после того, как в четверг Тимофти заявил на заседании, посвященном реформе в области юстиции о необходимости принятия мер по повышению качества судопроизводства.

В частности, Тимофти потребовал от Высшего Совета Магистратуры, Высшей Судебной Палаты и от Апелляционных палат «применять меры уголовного и дисциплинарного наказания в отношении судей, принимающих противоправные решения».

До своего назначения правящими партиями в должность президента, Тимофти был судьей, с 2009 года – членом, а с марта 2011 года, председателем Высшего Совета Магистратуры.

Тимофти также известен тем, что в разгар перестройки вынес судебное решение о направлении на принудительное психическое лечение за инакомыслие.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ