НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти отказываются рассматривать требование жителей села Новотроицкое

Опубликовано : 25 сентябрь 2013 г. 08:22 | Просмотров: 99 | Категория: Новости
Председатель постоянной парламентской комиссии по образованию Кирилл Лучинский заявил 25 сентября, что у него не было времени ознакомиться с обращением жителей села Новотроицкое, где была ликвидирована школа.

В начале заседания вице-председатель названной комиссии Александр Петков предложил обсудить обращение жителей села Новотроицкое, однако Лучинский выступил против, обосновав это тем, что он был занят и с обращением не ознакомился.

20 сентября жители села Новотроицкое заблокировали автотрассу Кишинев-Каушаны-Штефан Водэ в знак протеста против решения властей о закрытии сельской школы. По словам граждан, они не допустят, чтобы их дети были переведены в школу другого села, расположенного на расстоянии пяти километров, либо в школу города Новые Анены, которая находится в 20 километрах от Новотроицкого, так как никто из представителей власти не желает брать на себя ответственность за безопасность детей.

Жители Новотроицкого подписали обращение, адресованное председателю парламентской комиссии по образованию Кириллу Лучинскому, правительству, районной администрации, посольству Российской Федерации в Молдове и миссии ОБСЕ, в котором требуют сохранить их школу. Граждане дали властям неделю на решение их требования, заявив, что в противном случае будут блокировать автотрассу непрерывно.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ