НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Инициаторы атаки на Амерберга и подконтрольные им СМИ должны понести наказание за клевету – Депутат

Опубликовано : 25 сентябрь 2013 г. 14:42 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Вместо того, чтобы ловить бандитов и воров, нынешняя власть объявила охоту на политических оппонентов. Об этом заявил в ходе пресс-конференции 25 сентября депутат-коммунист Григорий Петренко, комментируя обыск, который был проведен накануне в квартире одного из активных оппозиционеров Михаил Амерберга.

«Мы были свидетелями произвола и беспредела. Нет сомнений, что это был политический заказ. Это акция устрашения, попытка запугать тех, кто не боится выходить на протест и не боится критиковать бандитскую власть», - заявил Петренко, добавив, что власти разыграли «маски-шоу», чтобы через подконтрольные СМИ «вся страна увидела, что будет с теми людьми, которые посмеют выйти на улицу и критиковать власть».

«Экспертиза доказала, что оружие не имеет никакого отношения к случаю. Хочу посмотреть на Речана и прочих, как они будут это опровергать и извинятся ли они. Это был самый настоящий поклеп и грязь и за это надо отвечать», - подчеркнул политик.

Обыск в квартире активиста ПКРМ Михаила Амерберга был проведен накануне, 24 сентября, сразу после того, как Партия коммунистов приступила к проведению акций протеста, направленных на принуждение к отставке правящего режима.

За несколько дней до этого, в рамках проведенного Единого политдня Партия коммунистов объявила общественности о том, что располагает информацией о намерении власти приступить к репрессиям против ПКРМ.

«Уже известно, что сразу после вильнюсского саммита власть перейдет к жестоким репрессиям против ПКРМ, как в центре, так и на местах. Этим будущим репрессиям уже дан «зеленый свет» со стороны Европы, равно как и согласовано обязательное изменение Кодекса о выборах с возвращением одномандатной системы. Всем известно, что лидеры ЛДПМ и Демпартии твердо договорились по данному вопросу. Задача власти известна: провести выборы в начале 2015 года с минимальным присутствием какой бы то ни было организованной оппозиции»,- объявила Партия коммунистов в представленных тезисах к Единому политдню.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ