НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Реформирование СИБ имеет все шансы ограничиться лишь сменой флага и эмблем - Депутат

Опубликовано : 27 сентябрь 2013 г. 13:32 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил депутат от Партии коммунистов Артур Решетников, после того как коалиционное парламентское большинство одобрило 27 сентября инициативу занимающего должность президента Николая Тимофти, в результате чего парламент был отстранен от утверждения/изменения флага и эмблемы Службы информации и безопасности.

«Реформа СИБ не должна начинаться с изменения символов, флага, гимна. Мы видели, во что превратилась реформа полиции, которая ограничилась лишь введением новой униформы - такой же, как у полицейских соседней страны. Не хотелось бы, чтобы и реформа СИБ завершилась с этими же результатами, чтобы вместо щита вы туда поместили курицу»,- заявил Решетников.

По словам экс-директора СИБ, «это ошибка и непоследовательность в процедурах модернизации Службы – такое реформирование СИБ, которое увенчается заменой нынешней символики СИБ на то, что предложил Тимофти». Депутат утверждает, что «логичнее было бы, чтобы этот вопрос был рассмотрен парламентом, в этом случае неуместно отстранять парламент от этой процедуры, и предоставлять данное право Николаю Тимофти».

Несмотря на отсутствие положительного отзыва по данной инициативе со стороны профильной парламентской комиссии и, невзирая на замечания и предложения депутатов фракции ПКРМ, коалиционное парламентское большинство приняло проект о внесении законодательных изменений, наделяющих Николая Тимофти правом утверждения корпоративной символики Службы информации и безопасности.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ