НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Руководство Министерства образования остается безучастным к ситуации в Новотроицком

Опубликовано : 02 октябрь 2013 г. 09:34 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
Министра образования Майю Санду не удалось найти, чтобы выяснить ее позицию по ситуации в селе Новотроицком, Новоаненского района, жители которого заблокировали автотрассу Кишинев-Штефан Водэ, протестуя против ликвидации местной школы.

Протестующие граждане позвонили в приемную министра, чтобы пригласить Майю Санду на встречу с жителями Новотроицкого. В приемной ответили, что министра нет на месте.

Манифестанты позвонили и вице-министру образования Игорю Гросу, который ответил, что не имеет отношения к решению о ликвидации школы, а все вопросы должны быть адресованы районным советникам.

Ни один из лидеров фракций ЛДПМ, ДПМ и ЛП в Новоаненском районном совете, а также вице-председатель района Ольга Боговик, не пожелали явиться для беседы к жителям Новотроицкого.

Более ста граждан, жителей села Новотроицкое, Новоаненского района, вышли 2 октября на новую акцию протеста, заблокировав национальную трассу Кишинев-Штефан Водэ. Протест людей вызван безразличием властей, закрывших местную школу и не обращающих внимание на многочисленные требования граждан о сохранении школы в селе. Как заявляют манифестанты, протесты будут продолжаться до тех пор, пока их требование не будет исполнено.

Вопрос, связанный с школой в Новотроицком, должен был быть рассмотрен 1 октября на внеочередном заседании Новоаненского районного совета. Заседание не состоялось из-за неявки советников от ДПМ, ЛДПМ и ЛП.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ