НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Жители Новотроицкого одержали победу в своей борьбе

Опубликовано : 03 октябрь 2013 г. 18:37 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
В четверг, 3 октября, заместитель министра образования Игорь Гросу пообещал жителям Новотроицкого решить проблему гимназии до 10 октября с.г.

Это распоряжение получил также начальник Управления образования Новоаненского района Александр Барбарошие, который сообщил жителям села, что решение об открытии на базе гимназии села Новотроицкого гимназии-садика будет принято на ближайшем заседании районного совета. Для этого, до 10 октября с.г. должны быть проведены все расчеты, необходимые для реорганизации.

В то же время, жители села Новотроицкое, блокировавшие национальную трассу Кишинев-Новые Анены-Каушаны-Паланка, приняли решение о том, что в случае, если их требования не будут удовлетворены, как было обещано, они готовы пойти маршем на Кишинев для того, чтобы добиться своих прав.

Около двухсот жителей села Новотроицкое, Новоаненского района, вышли на акцию протеста в связи с принятием решения о ликвидации единственной в селе гимназии. Таким образом, 2 октября с.г. трасса была блокирована 15 часов подряд.

3 октября представители родительского комитета прибыли в Кишинев, где попытались добиться встречи с руководством парламента, однако были силой оттеснены от дверей Дворца Республики, где проходят пленарные заседания законодательного органа.

В связи с полным игнорированием их призывов властями всех уровней, жители Новотроицкого возобновили сегодня, 3 октября, свой протест. После получения заверений о положительном решении вопроса новотроицкой школы, в 21.20 жители села приняли решение разблокировали трассу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ