НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ставленница Плахотнюка сэкономила на малоимущих гражданах 110 млн леев

Опубликовано : 11 октябрь 2013 г. 06:29 | Просмотров: 115 | Категория: Новости
110 млн леев было возвращено в госбюджет в результате ужесточения Министерством социальной защиты и семьи, под руководством ставленницы ДПМ Валентины Булиги, условий для получения социальной помощи неимущими, в результате чего было значительно сокращено количество получателей финансовой поддержки.

По информации вице-министра финансов Марии Кэрауш, в 2012 году «не была реализована сумма трансфертов, которая не была затребована Кассой социального страхования в связи с сокращением числа получателей социальной помощи». Представитель минфина подчеркнула в этой связи, что, согласно действующему законодательству «указанные средства были возвращены в госбюджет».

По мнению оппозиции, речь идет о неиспользовании 110 миллионов леев, которые высвободились в результате ужесточения условий предоставления социальной помощи.

С нововведениями выступила в 2012 году министр социальной защиты и семьи Валентина Булига, назначенная на эту должность по квоте партии Плахотнюка, которая дала распоряжение всем социальным работникам заставлять пенсионеров декларировать всё имущество, вплоть до радиоприемников, с тем, чтобы выяснить, заслуживают ли они получения социальной помощи от государства.

Так, пенсионеры, владеющие телевизорами, холодильниками или стиральными машинами, даже сохранившимися с советских времен, считаются «обеспеченными», из-за чего им отказывают в социальной поддержке.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ