НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство подтверждает, что решение об установке пунктов контроля на Днестре принято в одностороннем порядке

Опубликовано : 22 октябрь 2013 г. 09:51 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
Вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов подтвердил 22 октября, что молдавские власти приняли одностороннее решение об установке шести миграционных постов на административной границе вдоль Днестра.

Отвечая депутату от Партии коммунистов Михаилу Барбулату на вопрос, есть ли решение Объединенной контрольной комиссии по данному поводу, Карпов заявил, что подобное решение не требуется.

«Решения Объединенной контрольной комиссии не существует, так как в нем нет необходимости. Мы проинформировали Комиссию и, практически, всем участникам из Зоны безопасности известен новый механизм. Новый механизм не несет угрозы Зоне безопасности, поэтому нет необходимости в таком решении Объединенной контрольной комиссии»,- заявил Евгений Карпов.

Напомним, что летом текущего года парламент единогласно принял Декларацию в связи с приднестровским урегулированием, в которой совершенно определенно указывается, что стороны воздерживаются от односторонних шагов, которые могут нанести ущерб процессу урегулирования, и препятствовать свободному передвижению граждан. Однако, как указывают депутаты, правительство проигнорировало данную Декларацию, приняв в одностороннем порядке решение об установке контрольно-миграционных постов на Днестре.

Парламент рассматривает 22 октября поданную фракцией ПКРМ Резолюцию о выражении вотума недоверия правительству в связи с намерением властей разделить Молдову по Днестру, в реализации которого первым шагом стала установка миграционных контрольных постов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ