НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк оставил в наследство не партию, а группировку людей, отстаивающих его интересы

Опубликовано : 29 октябрь 2013 г. 06:47 | Просмотров: 109 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил один из основателей Демократической партии Молдовы, политический аналитик Алексей Тулбуре, комментируя отказ Владимира Плахотнюка от мандата депутата и, соответственно, от парламентского иммунитета. При этом Тулбуре утверждает, что «это шаг в правильном направлении, но недостаточный, чтобы спасти Демократическую партию».

«Партии может помочь только уход из этой партии всей команды Плахотнюка, который пришел не один, а привел родственников, одноклассников, нанашей. Все эти люди должны уйти из партии»,- заявил Тулбуре агентству OMEGA.

Он подчеркнул, что «Демпартия должна публично отречься о своего прошлого, заявить обществу о своих политических целях, потому что за эти четыре года мы ни о каких целях от партии не слышали».

«Чтобы партия вернулась в большую политику, чтобы у нее появился шанс на будущее, ей нужно избавиться о команды Плахотнюка и покаяться. Сегодня ДПМ не воспринимается как нормальная политическая партия, а воспринимается как некая группировка, единственной задачей которой является защита Плахотнюка и его окружения»,- констатировал Алексей Тулбуре.

Бывший первый вице-председатель парламента, фактический хозяин Демократической партии Владимир Плахотнюк объявил 28 октября об отказе от мандата депутата, аргументировав это желанием «быть поближе к людям».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ