НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ткачук: Вильнюс – это рубеж, после которого власти, «как бешеные псы», кинутся на молдавское общество

Опубликовано : 30 октябрь 2013 г. 09:27 | Просмотров: 88 | Категория: Новости / Власть
Вильнюс – это поворотный момент во внутренней политике молдавского режима, который развяжет руки властям в реализации их планов национального предательства и экономической деградации страны. Об этом в эфире одного из частных телеканалов заявил депутат от ПКРМ Марк Ткачук.

«Мы ни в коей мере не предполагаем, что Вильнюс является каким-либо окном в Европу. Это окно в какой-то приевропейский клозет на вокзале, который давно закрыт и забыт. Вильнюс – это поворотный момент во внутренней политике молдавского режима», - подчеркнул депутат, добавив, что после Вильнюсского саммита власти уже «не будут изображать из себя выпускниц Смольного института».

По мнению оппозиционера, после саммита «Восточного партнерства» власти немедленно приступят к введению даже не смешанной, а, «скорее всего, одномандатной системы» выборов, накинувшись, «как бешеные псы, на большинство молдавского общества».

Марк Ткачук добавил, что после того, как были установлены контрольно-пропускные миграционные посты по Днестру, выполняющие функцию «латентной скрытой государственной границы», в считанные секунды ее можно будет превратить в реальную границу.

По словам депутата, после Вильнюса Молдову ожидает и полнейшая экономическая деградация в результате подписания Соглашения о зоне свободной торговли.

«Кроме гастрономических разговоров различного рода экономических неучей, у нас нет ни одного аргумента в пользу того, что Молдове станет хуже, а любой профессиональный подход говорит о том, что наступает конец остаткам молдавской экономической системы», - отметил Ткачук.

Саммит Восточного партнерства в Вильнюсе пройдет в конце ноября с.г. Согласно изначальным планам молдавских властей, Молдова должна была подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации и Соглашение о Зоне свободной и всеобъемлющей торговли с ЕС. Позже власти заявили, что указные документы будут на саммите парафированы.

Стоит отметить, что и в настоящий момент текст указанных соглашений остается засекреченным. Парламентская фракция ПКРМ неоднократно требовала рассекретить документы. Оппозиция уверена, что указанные документы предусматривают установление границы по Днестру и отказ от приднестровского урегулирования.

Ранее приднестровская администрация объявила, что регион не будет участвовать в Соглашении о зоне свободной торговли с ЕС, а контрольные посты на Днестре, усугубят ситуацию в Зоне безопасности.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ