НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Активисты ДПМ в Глодянском районе пытаются подкупить даже прихожан местных церквей

Опубликовано : 01 ноябрь 2013 г. 11:45 | Просмотров: 89 | Категория: Новости
Демократическая партия Владимира Плахотнюка в Глодянском районе развернула активную агитационную деятельность даже среди прихожан местных церквей, которым обещается финансовое вознаграждение за участие в митинге, намеченном на 3 ноября в Кишиневе.

По свидетельству очевидцев, агитаторы Демократической партии в Глодянском районе проводят свою работу у церквей, предлагая собравшимся прихожанам по 100 леев за участие в организуемом властями митинге.

Активисты партии Плахотнюка также предлагают финансовое вознаграждение и безработным в случае их явки на «митинг улыбок» в поддержку политики правящего режима.

Также, согласно информации агентства, руководство районных отделений «Молдтелекома» и местного филиала «Бэлць-газ» под роспись вынуждают своих подчиненных ехать в воскресенье в Кишинев.

Руководители Глодянского районного управления образования заставляют своих работников самостоятельно добираться до Бельц, расположенных в 30 километрах от Глодян, чтобы затем пересесть в предоставленные автобусы, следующие до Кишинева.

Для мобилизации бюджетников задействован и админресурс. Представители районного совета намерены использовать служебные машины для своей поездки на митинг.

Также стало известно, что руководители центров семейного здоровья были вызваны в райсовет Глодян, где была поставлена задача обеспечить явку медработников в Кишинев. Для этого также будут задействованы служебные машины, находящиеся в распоряжении семейных врачей.

На 3 ноября с.г. правящие в Молдове партии – ЛДПМ и ДПМ – назначили проведение в Кишиневе «митинга улыбок» в поддержку политики, проводимой нынешней властью, в частности - европейской интеграции.

Об организации мероприятия ранее объявил экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат и номинальный глава ДПМ Мариан Лупу, в ходе одной из телепередач.

Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой». «Они придут не с барабанами, ругательствами или с агрессией, а с улыбками. Такая манифестация необходима. Нас будет много, очень много».

К настоящему времени агентство OMEGA сообщило уже о целом ряде случаев принуждения граждан – в частности, преподавателей, медиков, учащихся и других категорий работников бюджетной сферы – к участию в манифестации, назначенной на 3 ноября под угрозой репрессий.

Ранее в агентство поступило письмо, подписанное работниками предприятия «Чадыр-Лунга – Газ», в котором говорится о том, что их «в приказном порядке собирают по списку, чтобы 3 ноября выехать в Кишинев для участия, в ПАРАДЕ».

В Криулянском районе в филиалах госпредприятий «Poșta Moldovei», «Registru», МРЭО, подконтрольных Демократической партии, прошли совещания с руководителями указанных структур, в ходе которых было поставлено условие обеспечить явку на митинг по 50 человек с каждого предприятия.

В районе Рышканы работников поликлиник, больниц, школ, ГП «Poşta Moldovei» и даже школьников, под угрозой репрессий принуждают принять участие в митинге в поддержку действующей власти. Активисты правящих партии также угрожают лишить лицензии водителей маршруток, если они откажутся свозить людей в Кишинев

В Кантемирском районе сотрудников налоговой инспекции, ветеринарной службы, аппарата районной администрации вынудили поставить свои подписи в списках участников организуемой властями манифестаци.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ