НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Евросоюз должен открыто осудить профанацию свободного волеизъявления - Депутат

Опубликовано : 04 ноябрь 2013 г. 08:00 | Просмотров: 68 | Категория: Новости / Власть
Об этом депутат фракции Партии коммунистов Григорий Петренко заявил на своей странице в социальной сети, имея в виду оскорбительное отношение со стороны властей к участникам «проевропейского митинга», проведенного 3 ноября.

Прошедшее 3 ноября собрание на центральной столичной площади, как подчеркнул Петренко – это «очередная системная ошибка режима». «Только полностью оторвавшимся от земли и от народа законченным евроинтеграторам могла прийти в голову идея собрать стотысячный митинг в поддержку себя любимых»,- констатировал депутат.

Он отметил, что «еще никому не удавалось дискредитировать Евросоюз так, как это получилось сегодня у КПП, даже Дирку Шубелю». «Десяткам тысяч людей популярно объяснили, что если они не будут любить Евросоюз, то их уволят, лишат премии, не дадут авторизацию, придут с проверкой или просто возьмут на карандаш»,- указывает Петренко.

«После представленных в СМИ бесспорных доказательств использования режимом админресурса, запугивания бюджетников и сотрудников госпредприятий с целью сбора массовки в центре столицы в поддержку евроинтеграции, считаю, что представители этого самого Евросоюза в Молдове должны открыто и внятно осудить сегодняшнюю профанацию свободного волеизъявления!»,- подытожил депутат.

Митинг в Кишиневе, 3 ноября, прошел по требованию лидеров Либерально-демократической и Демократической партии – Владимира Филата и Мариана Лупу. Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой».

Вместе с тем, в редакцию агентства OMEGA поступила информация из всех районов страны о том, что работников бюджетных организаций власти принуждают к участию в проправительственном «митинге улыбок», угрожая увольнением в случае неявки людей на указанную манифестацию.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ