НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Федор Гелич помещен под домашний арест

Опубликовано : 06 ноябрь 2013 г. 15:24 | Просмотров: 108 | Категория: Новости / Власть
Председатель общественной Ассоциации «Moldova mea» Федор Гелич, находившийся в заключении в тюрьме № 13, помещен под домашний арест сроком на 30 дней. Решение об изменении меры пресечения принял в среду, 6 ноября, столичный суд района Рышкановка.

10 октября с.г.сотрудники правоохранительных органов задержали Федора Гелича на 72 часа по подозрению в торговле людьми. Позже данная мера пресечения была продлена еще на 30 суток.

Ранее наблюдатели указывали на выраженную неадекватность меры пресечения тяжести выдвигаемых обвинений и степени их обоснованности.

Незадолго до ареста, Гелич предсказал, что его могут арестовать по обвинению в торговле людьми через возглавляемую им организацию. После выдачи ордера на арест Гелич заявил, что это «является результатом политической расправы».

«Я знал, что меня арестуют, так как им не нравится то, что я говорю. Владимир Филат дал распоряжение расправиться со мной», - подчеркнул Гелич.

Лидер движения «Moldova mea» отрицает все обвинения и утверждает, что дело было сфабриковано. Согласно информации, опубликованной его сыном, арест правозащитника связан с наличием компрометирующих документов на ставленников Филата – главу МВД Дорина Речана и депутата от ЛДПМ Владимира Хотиняну.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ