НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк лгал - Боцан

Опубликовано : 08 ноябрь 2013 г. 12:21 | Просмотров: 116 | Категория: Новости / Власть
Об этом сообщил директор Ассоциации ADEPT Игорь Боцан во время состоявшейся 7 ноября телепередачи.

Он отметил, что судит о политиках только по их делам и публичным заявлениям. «Мы участвовали в передаче, в которой он (Плахотнюк – ред.) нам солгал. Мы спросили его, займется ли он политикой, и он ответил, что нет. Через два месяца мы узнали, что он вошел в политику. Заявил, что считает себя гайдуком, и тогда я сказал, что в правовом государстве нет место гайдучеству. Это вещи, которые оставляют неприятные впечатления»,- подчеркнул политический аналитик.

В этой же связи Боцан заявил, что нынешняя блоггерская деятельность Плахотнюка оставляет отнюдь не лучшие впечатления. «Последняя запись г-на Плахотнюка – это угроза оппозиции. Он подчеркивает, что у него самого уже нет иммунитета, и он попытается лишить этого оппозицию – посмотреть, продолжат ли они о нем говорить в той же манере. Это угроза и, в определенном смысле, звучит оскорбительно. Не самые лучшие впечатления оставляет чтение подобных заметок»,- сказал Игорь Боцан.

Владимир Плахотнюк вошел в политику в 2010 году, став вице-председателем Демократической партии. После досрочных парламентских выборов в конце того же года Плахотнюк стал депутатом, получив, таким образом, парламентскую неприкосновенность, а позже и первым вице-спикером молдавского парламента.

Карьера Плахотнюка как депутата парламента сопровождалась многочисленными скандалами и обвинениями. Так его же коллеги по коалиции обвиняли его в том, что он подчинил себе судебную и правовую систему, целый ряд государственных структур и предприятий, и стремится подчинить всю страну.

Плахотнюк известен, как главный организатор рейдерских атак на банковско-финансовые структуры Молдовы. Помимо этого, согласно информации, представленной министром внутренних дел в ходе специального заседания парламента, Плахотнюк находился под мониторингом Интерпола в течение длительного времени, включая период, когда он занимал должность первого вице-председателя молдавского парламента.

Также, согласно публичным заявлениям некоторых политиков, есть доказательства причастности компаний, контролируемых Плахотнюком, к международным схемам наркотрафика и торговли вооружением.

28 октября 2013 года, Плахотнюк объявил, что он отказывается от мандата депутата с тем, чтобы плотнее заняться партийной деятельностью и быть «ближе к народу».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ