НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Пропагандист партии Плахотнюка объяснил, что инициатива об изменении избирательной системы направлена против коммунистов

Опубликовано : 09 ноябрь 2013 г. 11:26 | Просмотров: 109 | Категория: Новости / Власть
Изменение избирательной системы, инициированное действующим режимом, имеет целью сфальсифицировать волеизъявление молдавских избирателей, оставив у власти нынешних правителей.

Об этом пишет в социальных сетях аналитик Роман Михэеш, известный своей лояльностью к Демократической партии олигарха Владимира Плахотнюка, автора инициативы об изменении избирательной системы.

«Если не изменить Кодекс о выборах, коммунисты выиграют парламентские выборы, этого хочется? В опросах, ПКРМ имеет около 40%, а если Шевчук (лидер Приднестровья – Ред) разрешит молдавским гражданам голосовать в Тирасполе, Рыбнице и других населенных пунктах Приднестровья, тогда коммунисты смогут набрать простое большинство и руководить страной», - пишет аналитик, близкий к партии Плахотнюка.

Михаеш высказал свою позицию после того, как накануне глава фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил в эфире одного из телеканалов, что его партия пока еще не определилась, если поддержит инициативу Плахотнюка об изменении избирательной системы.

Фактический владелец Демпартии Владимир Плахотнюк инициировал изменение действующей системы выборов в связи с резким падением рейтинга его партии. В этой связи Плахотнюк продвигает в парламенте изменение системы выборов, с тем, чтобы половина депутатов были избраны по одномандатным округам.

Ранее, уже сообщалось, что Демпартия использовала подобную систему выборов в Народное собрание Гагаузии, когда путем массового подкупа избирателей сформировала мажоритарную фракцию в региональном парламенте Автономии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ