НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители спецслужб в нетрезвом виде явились на АНТИ-САММИТ

Опубликовано : 28 ноябрь 2013 г. 13:25 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил агентству OMEGA депутат фракции Партии коммунистов Александр Петков, участвующий 28 ноября в акции протеста «АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее».

Как сообщил Петков, на акцию протеста прибыли подозрительные личности, некоторые из которых находятся в состоянии опьянения.

Акция организована Партией коммунистов Республики Молдова. Об участии в манифестации объявили многие общественные организации и движения.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, и планирует парафировать соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита Восточного партнерства, вопреки несогласию большинства граждан страны.

Организаторы акции «АНТИ-САММИТ» подчеркивают, что представители правящего режима отправились в Вильнюс против воли народа, при этом содержание соглашения остается неизвестным общественности до сих пор, что создает угрозу суверенитету и территориальной целостности Молдовы.

Вместе с тем, АНТИ-САММИТ направлен не против Европы, а против действий европейских структур, поддерживающих установившийся в Молдове олигархический, репрессивный, антидемократический режим.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ