НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ткачук: Сегодня Европа изменила самой себе, поддавшись самым низменным инстинктам

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 07:06 | Просмотров: 104 | Категория: Новости / Власть
Вильнюсский саммит войдет в общеевропейский календарь как день, когда Европа изменила самой себе, предала свои ценности и принципы, пойдя на поводу самых низменных инстинктов и поддавшись геополитическим комплексам.

Об этом заявил журналистам портала «ГРЕНАДА» депутат от ПКРМ Марк Ткачук, приехав в ночной лагерь АНТИ-САММИТА, который начал свой круглосуточный протест накануне, 28 ноября, у миссии Евросоюза в Кишиневе.

«Сегодня день, который в Европейской истории, при любом раскладе, войдет в общеевропейский календарь как день, когда Европа изменила самой себе, как день, когда Европа изменила своим собственным ценностям, когда она изменила своим принципам», - заявил депутат, добавив, что «нужно было очень много сделать негативного для того, чтобы лопнуло терпение и чтобы толерантнейший молдавский народ во всем его этническом многообразии, дерзнул и вышел на такого рода протест».

Ткачук напомнил, что в Европе «было много трагических, самых черных периодов, но Европа их преодолевала»., поскольку «когда мы произносим слово Европа, мы не подразумеваем ни гитлеровскую оккупацию, ни франкийский режим в Испании, ни инквизицию, мы говорим об итальянском возрождении, мы говорим о традиции свободы, о традиции гуманизма».

«Так вот сегодня просвещенная Европа пошла на поводу самых низменных инстинктов, она поддалась геополитическим комплексам и фобиям», - подчеркнул Ткачук.

С четверга, 28 ноября, перед офисом миссии Европейского Союза в Молдове проходит протестная акция АНТИ-САММИТ. Акция организована Партией коммунистов Республики Молдова. Об участии в манифестации объявили многие общественные организации и движения.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, парафировав соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита «Восточного партнерства», вопреки несогласию большинства граждан страны.

Организаторы акции «АНТИ-САММИТ» подчеркивают, что представители правящего режима отправились в Вильнюс против воли народа, при этом содержание соглашения остается неизвестным общественности до сих пор, что создает угрозу суверенитету и территориальной целостности Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ