НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Европейские чиновники несут ответственность за уничтожение Молдовы - Депутат

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 07:54 | Просмотров: 81 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил депутат от Партии коммунистов Виктор Мындру в ходе акции «АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее», проходящей второй день перед представительством миссии ЕС в Кишиневе.

Депутат констатировал, что нынешняя власть проявила себя, как антидемократическая и воровская. «Это происходит во всей Молдове из-за чиновников Европейского Союза – именно они делают вид, что им не известно, как нынешнее правительство крадет миллиарды, грабит банки, отнимает у народа аэропорты и прибыльные предприятия. Именно эти еврочиновники несут ответственность за то, что происходит в Молдове. Именно благодаря им молдавская власть ведет страну к катастрофе!»,- подчеркнул депутат.

«Мы собрались здесь, чтобы заявить, что нам не нужна подобная европейская интеграция и такое правительство. Мы требуем новых выборов, а эту власть нужно отправить на свалку!»,- заявил депутат.

Акция «АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее» организована Партией коммунистов Республики Молдова. В манифестации участвуют многие общественные организации и движения.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, и к этому времени уже парафировал соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита Восточного партнерства, вопреки несогласию большинства граждан страны.

Вместе с тем, АНТИ-САММИТ направлен не против Европы, а против действий европейских структур, поддерживающих установившийся в Молдове олигархический, репрессивный, антидемократический режим.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ