НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Шова: Власти радуются тому, что отвергло большинство населения страны

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 15:50 | Просмотров: 126 | Категория: Новости / Власть
Власти, предавшие национальные интересы в Вильнюсе, радуются унионистским заявлениям президента Румынии Бэсеску, разделяя страну по Днестру. Этот процесс должен быть предотвращен. Об этом в ходе антиправительственного митинга заявил депутат от ПКРМ Василий Шова.

Депутат отметил, что на митинге, который проходит у здания миссии ЕС в Кишиневе, присутствуют жители с обоих берегов Днестра.

«Тут присутствуют люди, которые являются мостиком. Жители Дубоссарского района, люди из Приднестровья, из других частей Молдовы верят, что рано или поздно эта проблема будет решена и они будут жить в свободной стране», - отметил он.

«Что же происходит сегодня? Те, кто представлял правительство в Вильнюсе, улыбаются, радуются. А чему? Более половины страны категорически не воспринимают, что они сегодня делают. Президент соседней страны Бэсеску, делает публичные заявления, оскорбляющие молдавский народ и государство, а власть в Кишиневе молчит!», - подчеркнул он, расценив действия режима, как «предательство национальных интересов страны».

В этой связи депутат подчеркнул, что «мы должны все сделать для того, чтобы остановить процесс восстановления страны». «Если у людей потеряется вера в свою страну, нас никто не спасет. Поэтому главное, что мы должны сказать людям - мы должны построить свою страну!», - заключил Василий Шова.

Акция «АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее» организована Партией коммунистов Республики Молдова. В манифестации участвуют многие общественные организации и движения.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена не против Европы и европейских ценностей, а против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, и к этому времени уже парафировал соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита Восточного партнерства, вопреки несогласию большинства граждан страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ