НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛДПМ поддерживает коррупцию во власти - Депутат

Опубликовано : 09 декабрь 2013 г. 10:45 | Просмотров: 80 | Категория: Новости / Власть
Члены Либерально-демократической партии, возглавляемой Владимиром Филатом, отправленным с должности премьера в отставку за коррупцию, являются «анти-европейцами, поскольку поддерживают коррупцию во власти». Об этом заявила в рамках проведенной 9 декабря пресс-конференции депутат от Либеральной партии Корина Фусу.

«Члены ЛДПМ для видимости заявляют, что являются про-европейскими и про-румынскими, тогда как на деле они – анти-европейские и анти-румынские. Анти-европейские – потому что соглашаются с коррупцией во власти, а анти-румынские из-за того, что были против румынского языка на политическом уровне и против «Истории румын»,- заявил Фусу.

Правительство Филата было отправлено в отставку 5 марта с.г. по обвинению в причастности к коррупционным действиям. Несмотря на то, что в отставку его отправили за коррупцию, Филат продолжал исполнять обязанности премьера, и был повторно выдвинут на указанную должность.

22 апреля с.г. Конституционный суд вынес решение, согласно которому Указ назначенного президентом Молдовы Николае Тимофти о выдвижении обвиненного в коррупции Владимира Филата кандидатом на должность премьер-министра является незаконным.

Недавно лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану заявил, что преемник Филата на должности премьера, член ЛДПМ Юрий Лянкэ закрывает глаза на коррупционные схемы, организованные и покрываемые на самом высоком уровне.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ