НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Киртоакэ требует наказать горожан, выступающих против незаконного строительства в Кишиневе

Опубликовано : 16 декабрь 2013 г. 08:09 | Просмотров: 79 | Категория: Новости
Примар столицы Дорин Киртоакэ заявил, что жители города, пришедшие на оперативное заседание примэрии 16 декабря, вместе с муниципальными советниками и депутатами парламента, потребовавшими прекратить незаконное строительство в Кишиневе, должны быть наказаны.

«Их следовало наказать еще после первого появления здесь, в примэрии. Есть положения и в административном кодексе и в других документах, предусматривающие, что препятствование деятельности государственных организаций наказывается по закону. С ситуацией придется справляться нам самим, как сможем, если сможем при помощи имеющихся служб помешать им, но разумеется, они должны быть наказаны силовыми структурами государства»,- заявил примар Киртоакэ 16 декабря в ходе оперативного совещания, которое он сам же и прервал, после прихода граждан, возмущенных случаями незаконного строительства в Кишиневе.

Муниципальные советники, горожане и депутаты прибыли на оперативное заседание служб примэрии, которое является открытым, для обсуждения ситуации, сложившейся в связи со стройкой по ул. Теилор.

Примар Киртоакэ потребовал прервать заседание примэрии, вышел из зала, не предоставив никаких подробностей относительно авторизации строительства по ул. Теилор, 4, и не выслушав жильцов окрестных домов.

После того как жители указанных домов, вместе с муниципальными советниками и депутатами, провели пресс-конференцию, заседание муниципальных служб продолжилось при участии примара Киртоакэ.

В Кишиневе, на ул. Теилор осуществляется строительство дополнительных помещений Апелляционной палаты Кишинева за счет общего двора ряда жилых домов и расположенной там же детской площадки.

13 декабря граждане попытались в знак протеста блокировать работу строительной фирмы, с которой Апелляционная палата заключила договор. Люди заявляют, что огороженная строительная площадка мешает доступу во двор двух жилых домов, а также на детскую игровую площадку и на часть тротуара.

В свою очередь, представители строительной компании настаивают на том, что работы ведутся в соответствии с законом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ