НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В сеть «черных риелторов» Плахотнюка входят даже судьи Высшей судебной палаты

Опубликовано : 21 декабрь 2013 г. 07:37 | Просмотров: 83 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил представитель гражданского общества Юрий Драничеру, вставший на защиту одинокого пенсионера Павла Станько, которого пытаются выдворить на улицу из занимаемой квартиры. Общественник утверждает, что высокопоставленные судьи и прокуроры получают взятки за принятие «нужных решений».

«Это целая система, это всем известно. Связаны и судебные исполнители, и судьи, и прокуроры. Они кормят друг друга», - заявил Драничеру.

Общественник добавил, что квартира, из которой пытаются выбросить на улицу Павла Станько была куплена за мизерную цену, не исключив, что значительная сумма средств была направлена покупателем на подкуп ответственных лиц, от которых зависел успех сделки.

«Эту квартиру приобрела женщина не по рыночной цене. Но ведь надо «дать» прокурору, тысячу там - тысячу здесь. Эта цепочка может доходить до Апелляционной палаты, судье тоже «дать» надо, и до Высшей судебной палаты», - отметил он, подчеркнув, что в наши дни «действуют воры в законе».

«Раньше, в 90-х годах, приходили с утюгом и пистолетом, а сейчас приходят с документами, то есть все легально», - подчеркнул общественник.

Ранее агентство OMEGA сообщало, что 75-летнего пенсионера Павла Станько пытаются выдворить из занимаемой более 30 лет квартиры, которая была продана на аукционе, якобы, за долги, которые он накопил перед одним из предприятий.

Примечательно, что суд вынес решение о продаже квартиры, несмотря на то, что Станько не являлся собственником этой недвижимости, а лишь проживал в квартире совместно со своей супругой.

В связи с многочисленными нарушениями законодательства при принятии судебного решения, законный представитель мужчины обратилась в суд с просьбой приостановить решение судебного исполнителя о выселениии пожилого человека.

Однако, судья столичного района Рышкановка Олег Мелничук, о котором известно, что он является родственником бывшего судьи ЕСПЧ, ныне председателя Высшей судебной палаты Михая Поалелунжь, принял решение отказать в приостановлении распоряжения о выселении одинокого пенсионера из квартиры.

Мелничука не взволновал и тот факт, что в решении суда о выселении Павла Станько, не предусмотрено предоставление ему другой жилой площади, что означает, что старик должен быть выдворен фактически на улицу.

Ранее, СМИ неоднократно сообщали о причастности, как Мелничука, так и Поалелунжь к незаконным сделкам в интересах молдавского олигарха Плахотнюка.

Агентству OMEGA также предоставлена информация о деятельности в Кишиневе целой сети «черных риелторов», которые используют в своей деятельности услуги судей и нотариусов, контролируемых бывшим первым вице-спикером парламента Владимиром Плахотнюком.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ