НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Работники компании по сбору металлолома протестуют против монополии предприятия «Metalferos»

Опубликовано : 23 декабрь 2013 г. 08:06 | Просмотров: 91 | Категория: Новости
Представители компании по сбору металлолома вышли на новую акцию протеста против монополии со стороны предприятия «Metalferos», которая нарушает их право на труд.

Как заявляют манифестанты, из-за монополии компании «Metalferos» они не могут нормально работать и не получают заработную плату несколько месяцев, так как на складах скопились тонны металлолома, который они не могут продать, в связи с препятствиями, создаваемыми названным предприятием-монополистом, контролируемым олигархом Владимиром Плахотнюком.

«Мы хотим работать!», «Мы требуем возможности честно трудиться и зарабатывать!»,- скандируют протестующие, собравшиеся вновь перед зданием Дворца Республики, в котором проходят заседания законодательного органа.

Несмотря на то, что протесты работников соответствующей компании проходят уже третий день, никто из руководства парламента не обратил на них внимание.

Между тем, парламентская фракция Партии коммунистов неоднократно выступала с требованием о проведении парламентских слушаний по поводу незаконных действий в рамках государственного предприятия «Metalferos», контролируемого олигархом Плахотнюком.

«Через компанию «Metalferos» государству ежегодно наносится ущерб в размере 600 миллионов леев. 50 миллионов леев ежемесячно попадают в карман Плахотнюка через офшорные фирмы. На эти деньги финансируется Демократическая партия и СМИ, обслуживающие интересы этой партии, а также некоторые депутаты из президиума парламента»,- указывал депутат фракции Партии коммунистов Григорий Петренко.

Коалиционное парламентское большинство неизменно отклоняло данное требование депутата.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ