НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава молдавского правительства уже участвует в заседаниях кабинета министров Румынии

Опубликовано : 23 декабрь 2013 г. 09:33 | Просмотров: 102 | Категория: Новости
Премьер Республики Молдова Юрий Лянкэ находится 23 декабря в Бухаресте, где участвует в заседании правительства Румынии.

По информации пресс-службы молдавского правительства, на указанный день запланирована встреча премьера Юрия Лянкэ с его румынским визави Виктором Понта, после чего, Лянкэ должен принять участие в заседании возглавляемого Понтой кабинета министров.

При этом пресс-служба Лянкэ не указывает, чем обусловлено его участие в упомянутом заседании, а также не сообщает о цели визита в Румынию.

Между тем, в распространенном ранее сообщении говорилось, что визит Лянкэ в Румынию был согласован в ходе его телефонного разговора в Виктором Понтой. «Премьер Виктор Понта проинформировал главу исполнительной власти Кишинева Юрия Лянкэ о том, что Правительство Румынии предоставит грант в размере 20 млн евро на развитие дошкольного образования в нашей стране, в качестве жеста солидарности и поддержки Республики Молдова»,- сообщалось в пресс-релизе Правительства Молдовы, распространенном 19 декабря с.г.

Ранее президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что следующим проектом государственного значения для Румынии является «воссоединение страны», но ожидается подходящий момент для его реализации. Позднее Бэсеску подчеркнул, что займется данным проектом, после истечения его полномочий президента, добавив, что проект «воссоединения страны» уже реализуется в плане воспитания сознания молодого поколения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ