НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Петренко: Неадекватная реакция Лупу вызвана тем, что я сказал правду

Опубликовано : 24 декабрь 2013 г. 17:31 | Просмотров: 99 | Категория: Новости / Власть
Так прокомментировал депутат фракции Партии коммунистов Григорий Петренко потасовку, зачинщиком которой стал формальный лидер ДПМ Мариан Лупу, во время парламентского заседания, 24 декабря.

«Я сказал ему, что он персонаж легкого поведения, который исполняет приказы сутенера Плахотнюка. Могу эти слова повторить г-ну Лупу. То, что мы видели сегодня в парламенте, было низкопробным спектаклем – все положения Регламента десятки раз были проигнорированы и нарушены»,- подчеркнул Петренко, говоря, в том числе, об утверждении членов Высшего совета магистратуры.

«В члены ВСМ были выдвинуты коррумпированные личности, которые состоят в родстве с некоторыми депутатами парламента, которые непосредственно связаны с Плахотнюком, контролирующим сегодня государственные структуры, включая юстицию. И эта неадекватная реакция г-на Лупу вызвана тем, что я сказал правду»,- заявил Петренко.

Атмосфера в зале парламентских заседаний накалилась во время обсуждения проекта постановления о назначении трех членов Высшего совета магистратуры. Депутат Петренко процитировал публикацию Официального монитора Румынии, в которой указано, что Георге Аворник, кандидат в члены ВСМ, обладает имуществом в Румынии, хотя сам Аворник это отрицает.

Лупу потребовал прекратить дискуссии. После обмена репликами, формальный лидер Демпартии полез с кулаками на депутата от ПКРМ.

Разнять Лупу и Петренко удалось депутатам нескольких фракций.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ