НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Еще одна охота чиновников и политиков завершилась гибелью человека

Опубликовано : 24 декабрь 2013 г. 18:02 | Просмотров: 90 | Категория: Новости
Спустя год, после «царской охоты», другой инцидент, связанный с гибелью человека, произошел в воскресенье, 22 декабря, во время охоты в Сынжерейском районе, при этом тело погибшего было выброшено на окраине муниципия Бельцы. Об этом сообщил депутат Анатолий Загородный, ранее возглавлявший парламентскую комиссию по расследованию действий госструктур в связи с охотой в заповеднике «Pădurea Domnească».

«Нам сообщили вечером этого дня о новом случае, произошедшем недалеко от села Рэдоая, Сынжерейского района, где в воскресенье, 22 декабря, была организована охота, во время которой произошел инцидент, завершившийся гибелью человека. Это шокирующая информация, но в этой охоте вновь участвовали представители закона. По имеющейся у меня информации, речь идет о комиссаре муниципия Бельцы и других чиновниках – начальнике Офиса регистрации транспорта муниципия Бельцы и о политиках из Бельц»,- сообщил депутат Анатолий Загородный агентству OMEGA.

Как отметил депутат, есть признаки того, что происшествие было скрыто, поскольку «согласно полученной информации, инцидент произошел на охоте, а тело было обнаружено на одной из улиц муниципия Бельцы».

«Нам сообщили, что жертву привезли на окраину Бельц, рядом с рынком, откуда, по нашей информации, с мобильного телефона комиссара муниципия Бельцы поступил звонок в скорую, которая, прибыв на место, констатировала смерть человека. Есть и имя этого человека – Фербенко Михаил. По нашей информации, судмедэкспертиза констатировала, что этот человек был застрелен. Это вызывает тревогу, так как к этому причастны представители закона. Речь идет о комиссаре муниципия Бельцы, который пытается скрыть происшествие и уйти от наказания»,- рассказал депутат, добавив, «лицензия на охоту была оформлена не на тех, кто в действительности участвовал в охоте, как это зачастую делается в случае участия чиновников, избегающих огласки».

Депутат запросил Генеральную прокуратуру провести проверку полученной информации.

Год назад, 23 декабря 2012 г., во время охоты, в которой участвовали высокопоставленные чиновники, включая генерального прокурора Валерия Зубко, председателя Апелляционной палаты Кишинева Иона Плешки и его заместителя Георгия Крецу, был смертельно ранен человек. О происшествии стало известно лишь 6 января 2013 года, в ходе пресс-конференции лидера Движения «Антимафия» Сергея Мокану Участники охоты, а также компетентные органы государства пытались скрыть упомянутый инцидент.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ