НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство Лянкэ выступило в защиту России

Опубликовано : 26 декабрь 2013 г. 14:15 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
Вице-премьер Евгений Карпов, ответственный за сферу реитеграции страны, выразил возмущение в связи с тем, что руководство Тирасполя, не проконсультировавшись с Российской Федерацией, приняло решение о введении в действие российского законодательства на территории Приднестровья.

«Руководство Тирасполя даже в период зимних праздников не прекращает деятельность по производству событий, которые входят в противоречие со всеми действиями, которыми мы пытаемся урегулировать приднестровский конфликт. Принимать такое решение без позиции государства, которое разрабатывает и принимает собственное законодательство – я имею в виду Россию – это действие, направленное против этого государства»,- заявил Карпов 26 декабря.

Вице-премьер объявил, что направил по дипломатическим каналам официальное обращение российскому Министерству иностранных дел, в котором запросил мнение руководства Российской Федерации по поводу указанной инициативы, но не получил ответа.

«Я не получил письменного ответа, но есть устные подтверждения того, что решение Тирасполя неблагожелательно воспринято в Российской Федерации. Мы потребуем четкой позиции России, которая должна быть объявлена публично, чтобы ее услышали и в Тирасполе»,- добавил Карпов.

Законодательный орган Приднестровья рассмотрел в первом чтении инициативу о внесении изменений в основной закон региона, предусматривающих постепенное введение законодательства Российской Федерации. Автором данной инициативы выступил лидер Приднестровья Евгений Шевчук, ссылаясь на результаты регионального референдума, проведенного в 2006 году, согласно которым население приднестровского региона выступило за объединение с Россией.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ