НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутаты парламента требуют от МВД и Генпрокуратуры провести объективное расследование «царской охоты-2»

Опубликовано : 27 декабрь 2013 г. 09:57 | Просмотров: 86 | Категория: Новости
Депутат фракции Партии коммунистов Анатолий Загородный, ранее возглавлявший парламентскую следственную комиссию по изучению действий госструктур в связи с «царской охотой», направил 27 декабря с.г. запросы в Генеральную прокуратуру и МВД, касающиеся происшествия, имевшего место 22 декабря 2013 года, когда на очередной охоте с участием высокопоставленных лиц погиб человек.

«Я подал запросы на имя генерального прокурора и министра внутренних дел, изложил всю информацию, которой располагаю, об охоте, которая состоялась 22 декабря этого года в лесном угодье Рэдоая-Мындрешть, и об участии комиссара муниципия Бельцы, других сотрудников комиссариата и ряда структур. Требую, чтобы они провели расследование происшествия, и проверили все обстоятельства – начиная от законности охоты, разрешительных документов на охоту, лицензии, участников, и до того факта, что не были предприняты своевременно необходимые действия»,- сообщил Анатолий Загородный агентству OMEGA.

Как заявил депутат, доподлинно известно, что в охоте участвовал комиссар муниципия Бельцы Василий Гандзий, который уже на второй день, после происшествия, срочно уехал в Румынию, под предлогом служебной командировки.

«Есть множество вопросов без ответов: почему тело не оставили на месте, в лесу; почему не была вызвана оперативная группа на место; почему скорую не вызвали в лес, чтобы врачи на месте все определили – в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, оперативную группу необходимо вызвать на место происшествия для установления всех обстоятельств? Охота была незаконной, у них не было лицензии. Более того, неизвестно, при каких обстоятельствах скончался человек. Если они его привезли в Бельцы, почему там они не вызвали полицию? Есть множество вопросов, которые наводят нас на мысль, что имел место инцидент, которые кто-то пытается скрыть, а также скрыть факт незаконной охоты»,- подчеркнул депутат.

О новом происшествии на охоте депутат Анатолий Загородный сообщил агентству OMEGA 24 декабря. Как отметил депутат, есть признаки того, что происшествие было скрыто, поскольку «согласно полученной информации, инцидент произошел на охоте, а тело было обнаружено на одной из улиц муниципия Бельцы».

Комиссар муниципия Бельцы Василий Гандзий, участвовавший в охоте, сообщил, что один из участников охоты подавился едой. Комиссар вызвал помощь, а подавившегося мужчину перенесли на окраину леса, чтобы помощь была оказана как можно скорее.

В свою очередь, министр внутренних дел Дорин Речан заявил, что расследованием происшествия занимается Служба внутренней безопасности МВД совместно с полицией, и поскольку есть множество вопросов, необходимо «в точности установить, где, когда и при каких обстоятельствах погиб человек».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ