НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Структура Плахотнюка обвинена в подготовке закрытия телеканала Jurnal TV

Опубликовано : 10 январь 2014 г. 16:02 | Просмотров: 89 | Категория: Новости / Власть
Телеканал Jurnal TV утверждает, что Координационный совет по телерадиовещанию, подконтрольный олигарху и бизнесмену с сомнительной репутацией Владимиру Плахотнюку, разработал проект решения, согласно которому телеканал будет исключен из списка каналов, обязательно ретранслируемых на территории Молдовы.

Как сообщает издание pan.md, согласно проекту решения Координационного совета по телевидения и радио (КСТР), на который ссылается Jurnal TV, обязательно будут ретранслироваться только те каналы, которые вещают в эфире и имеют национальное покрытие.

Таким образом, с момента вступления в силу проекта решения, обязательно ретранслироваться будут лишь телевизионные каналы с национальным покрытием, такие как Prime TV, 2Plus, Canal3 и Publika TV, которые контролируются бизнесменом Владимиром Плахотнюком.

Jurnal TV направил открытое письмо членам КСТР, в котором требует пересмотреть данный проект решения.

«Мы расцениваем данную инициативу КСТР, появившуюся в год выборов, в преддверии избирательной кампании, сразу после того, как наш телеканал разоблачил членов КСТР в антиконкурентных действиях и протекционизме, окончательно подтвержденных судебным решением, и в публичном письме потребовал отставки всех членов КСТР, недопустимым посягательством на наш телевизионный канал», - говорится в заявлении Jurnal TV.

Обращение было передано в парламент, правительство, администрацию президента, правовым институтам и зарубежным посольствам.

Ранее уже сообщалось, что с начала года, Национальный оператор связи ”MOLDTELECOM”, находящийся под контролем Плахотнюка, самовольно исключил из своих пакетов кабельного ТВ телеканалы AccentTV и RTR-Moldova.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ