НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Аворник обвинен в присвоении мошенническим путем бизнеса семьи из Бельц

Опубликовано : 23 январь 2014 г. 11:23 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Новый член Высшего совета магистратуры Георгий Аворник присвоил две фирмы, принадлежавшие семье из муниципия Бельцы,- сообщает 23 января в своей публикации издание «Ziarul de Gardă», со ссылкой на информацию, предоставленную Регистрационной палатой Молдовы.

Издание «ZdG» отмечает, что семья Аворник владеет 30 фирмами на территории Молдовы и Румынии, в том числе, компанией «Primavia–Exim» SRL и 50-процентной долей в компании «Miledi» SRL.

Учредителями обеих компаний являются супруги Елена и Михаил Дьячук из муниципия Бельцы. Семья Дьячук наняла Георгия Аворника для защиты интересов в судебной тяжбе. Супруги сообщили изданию «ZdG», что адвокат Аворник предложил им сделать его дольщиком в их компаниях, что якобы позволило бы ему легче решать их проблемы.

Основываясь на данные Государственной регистрационной палаты, «Ziarul de Gardă» отмечает, что «фирма семьи Дьячук «Primavia-Exim» SRL была полностью присвоена семьей Аворник». «Единоличным владельцем соответствующего предприятия стал частный лицей «LITTERARUM», единственным акционером которого является Виктория Аворник, дочь адвоката Георгия Аворника. Во второй фирме семьи Дьячук – «Miledi» SRL – Аворник прибрал к рукам 50-процентную долю»,- пишет издание.

24 декабря 2013 года при рассмотрении парламентом кандидатур на должности членов Высшего совета магистратуры, о деле семьи, обманутой Аворником, рассказал депутат фракции Партии коммунистов Александр Петков. Несмотря на то, что прозвучавшие обвинения в мошенничестве в отношении Аворника, коалиционное парламентское большинство предпочло закрыть на них глаза.

Глава муниципальной прокуратуры Кишинева Ион Дьяков подтвердил агентству OMEGA, что в отношении нового члена Высшего совета магистратуры Георгия Аворника инициировано уголовное преследование в связи с мошенничеством в особо крупных размерах. Дьяков сообщил агентству OMEGA, что уголовное преследование было начато 10 января с.г. на основании заявления, поданного супругами Дьячук, проживающими в муниципии Бельцы, добавив, что дело передано в прокуратуру Бельц.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ