НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ангела Меркель «не нашла времени» для Бэсеску, прибывшего в Германию с визитом

Опубликовано : 03 февраль 2014 г. 07:27 | Просмотров: 108 | Категория: Новости
Канцлер Ангела Меркель «не нашла времени» для президента Румынии Траяна Бэсеску, находящегося с визитом в Германии. Как сообщают зарубежные СМИ, канцлер была занята визитами госсекретаря США Джона Керри и премьер-министра Польши Дональда Туска.

Как отмечают немецкие и румынские издания, «когда глава какого-либо государства прибывает с визитом в Берлин, его встречают лидеры Германии, то есть, президент и канцлер, прием происходит с воинскими почестями; однако, когда Траян Бэсеску прибыл в пятницу в Берлин, он не удостоился указанных церемоний».

Тем не менее, Траян Бэсеску встретился в Мюнхене с президентом Германии Иоахимом Гауком, о чем сообщается в пресс-релизе администрации президента, а также о том, что во время встречи президенты обсудили «важность участия на самом высоком уровне в борьбе с коррупцией». «В программе визита – ни одной встречи с Ангелой Меркель, слишком занятой, в программе которой – совсем иные приоритеты»,- отмечают СМИ.

Глава румынского государства принял участие в федеральной пресс-конференции с журналистами, аккредитованными в немецком парламенте, во время которой обсудил проблему миграции румын «вместе с ромами», а также перспективу вступления в зону евро, выразив надежду на то, что это произойдет в 2018 или в 2019 гг.

В материалах, опубликованных в румынской прессе, говорится, что «Бэсеску оказал сомнительную услугу Румынии, проигнорировав правила дипломатии», поскольку «рабочий визит официального представителя Румынии проводится только в условиях, когда программа руководства принимающего государства это позволяет».

«Траян Бэсеску не принял этого во внимание, а немецкая пресса говорит сейчас о том, что у официальных лиц, в частности, Ангелы Меркель, не нашлось времени для представителя Румынии. Бэсеску выглядел просто-напросто, как незваный гость в Германии. Вновь мы стали свидетелями нарушения протокола администрацией президента, которое, на этот раз, произошло на глазах немецкой прессы»,- подчеркивают СМИ Румынии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ