НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава МВД Украины подписал приказ о выдаче боевого оружия силовикам

Опубликовано : 20 февраль 2014 г. 13:30 | Просмотров: 114 | Категория: Новости
Глава МВД Украины Виталий Захарченко подписал приказ о выдаче боевого оружия сотрудникам правоохранительных органов. Как говорится в заявлении главы ведомства, оружие будет применяться в рамках закона «О милиции»: для защиты граждан от нападений, а также для освобождения заложников.

Оружие будет применяться «для защиты граждан от нападений, угрожающих их жизни и здоровью, а также для освобождения заложников; для отражения нападений на работника милиции или членов его семьи, если их жизни угрожает опасность; для отражения нападений на охраняемые объекты, конвои, жилые помещений граждан, помещений государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также для их освобождения в случае захвата", - говорится, в частности, в заявлении Захарченко.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины, захвачены несколько сотрудников милиции, "ведь они несли службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия".

Ранее стало известно, что число сотрудников МВД Украины, погибших в четверг от огнестрельных ранений, возросло до трех. В больницы доставлены более 50 сотрудников правоохранительных органов, у 30 из них огнестрельные ранения.

С 18 февраля, когда в Киеве начались массовые беспорядки, за медицинской помощью обратились уже более 500 представителей правоохранительных органов. Десятки сотрудников милиции находятся в тяжелом состоянии.

Минздрав Украины сообщил, что число жертв беспорядков в Киеве возросло до 35 человек.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ