НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Кишиневе «Музеем коррупции» станет собственность Плахотнюка - Депутат

Опубликовано : 22 февраль 2014 г. 16:15 | Просмотров: 150 | Категория: Новости / Власть
Депутат Александр Петков предложил открыть в гостиницах, принадлежащих молдавскому олигарху Владимиру Плахотнюку, «Музей коррупции», по аналогии с украинским прецедентом.

Об этом депутат сообщил в социальной сети, уточнив, что подобный музей должен находиться в приватизированной олигархом гостинице «Кодру», а также в принадлежащей ему же фешенебельной гостинице ”NOBIL”, ассоциируемой уже с правящей в Молдове Демократической партией, чьим фактическим хозяином является бизнесмен с сомнительной репутацией Владимир Плахотнюк.  

«По аналогии с киевским примером, в Кишиневе Музей Коррупции будет открыт в гостинице NOBIL. Гостиница CODRU станет филиалом Музея коррупции», - пишет депутат Александр Петков.

Аналогия, о кторой говорит Петков, проведена с происходящими в субботу в Украине событиями, где несколько тысяч человек захватили президентскую дачу в Межигорье.

Политики и журналисты называют «Межигорье» музеем коррупции и символом коррупции президентского масштаба. 

В прессе уже неоднократно сообщалось об ущербном для государства характере процесса приватизации гостиницы «Кодру», которая принадлежит компаниям, контролируемым Плахотнюком. Именно в «президентских номерах» этой гостиницы находится один из офисов Плахотнюка. Также, в этой гостинице проводятся основные партийные мероприятия Демпартии.

В Молдове, название правящей Демократической партии, а также имя ее первого вице-председателя Владимира Плахотнюка, тесно связаны с чередой скандалов по рейдерским захватам собственности, а также коррупции.  Подобные ассоциации существуют, несмотря на то, что именно эта партия контролирует Генеральную прокуратуру и Центр по борьбе с коррупцией. 




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ