НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Киртоакэ ищет виновных в плохом управлении муниципальной собственностью

Опубликовано : 24 февраль 2014 г. 12:13 | Просмотров: 105 | Категория: Новости
По словам примара Кишинева Дорина Киртоакэ, за состояние жилых домов в столице несет ответственности не местная публичная администрация, а администраторы соответствующих зданий, то есть те, кто в них проживают. В этой связи Киртоакэ заявил о необходимости ввести дополнительный сбор за содержание жилых домов.

«У нас зачастую – впечатляющий парк автомобилей, а жильцы ждут, чтобы дома отремонтировала другая сторона. Отсутствие тарифов для жильцов, которые покрывали бы не только текущий ремонт, но и капитальный ремонт домов, приводит к подобным инцидентам»,- заявил Дорин Киртоакэ 24 февраля, комментируя инцидент, произошедший по ул.Кока, когда в жилом доме обвалился балкон 6-го этажа в тот момент, когда там стояли двое жильцов.

Киртоакэ утверждает, что ответственность несут администраторы дома, избранные из числа жильцов, а не примэрия города. Как считает примар, именно администраторов следует наказывать в подобных ситуациях.

При этом примар Киртоакэ не счел нужным упомянуть, что в жилых домах помещения общего пользования не принадлежат жильцам.

19 февраля двое мужчин получили ранения после того, как обвалился балкон, на который они вышли. Инцидент произошел в Кишиневе, по ул. Кока, в секторе Буюканы. Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ