НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Николае Тимофти признал, что находится под влиянием Филата

Опубликовано : 25 февраль 2014 г. 14:05 | Просмотров: 141 | Категория: Новости / Власть
Николае Тимофти, занимающий пост президента страны, признал, что на принимаемые им решения влияет бывший премьер-министр страны, уволенный за коррупцию, Владимир Филат, в настоящий момент не имеющий никаких административных функций в государстве.

Тимофти заявил в ходе одной из телепередач, 24 февраля, что с момента назначения на занимаемую должность и по сей день, он зависит от партий, которые его установили в указанной функции. «Я не могу сказать, что я полностью завишу от тех, кто меня выбрал, но хочешь-не хочешь так это интерпретируется. Для того, чтобы снять этот вопрос, необходимо, чтобы президент избирался напрямую народом», - сказал Тимофти.

В то же время, Николае Тимофти подчеркнул, что в настоящий момент ему оказывают поддержку премьер-министр и председатель парламента, так, как это было с самого начала, а некоторые решения обсуждаются с бывшим премьер-министром, отправленным в отставку за коррупцию, Владимиром Филатом.

«Мы не прерываем те связи, которые были установлены с самого начала с господином Филатом и с господином Лупу. И если нам необходимо обсудить какие-то проблемы, мы встречаемся и обсуждаем их в интересах Республики Молдова», - заявил Тимофти.

Николае Тимофти был избран на пост Президента Республики Молдова 16 марта 2012 года голосами парламентского большинства, сформированного партиями, возглавляемыми Владимиром Филатом, Владимиром Плахотнюком и Михаем Гимпу, а также при помощи голосов «группы Додона».

В политических кулуарах отмечался тот факт, что с момента избрания на должность президента страны, Николае Тимофти находится под контролем Владимира Филата.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ