НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Путин: Необходимости вводить войска в Украину нет

Опубликовано : 04 март 2014 г. 10:43 | Просмотров: 124 | Категория: Новости
Возможность введения войск в Украину есть, но пока такой необходимости нет. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции во вторник, 4 марта.

«Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть», - подчеркнул он, добавив, что использование Вооруженных Сил России в Украине будет легитимным.

«Мы считаем, что если мы примем решение, если я приму решение использовать Вооруженные Силы, то оно будет легитимным, полностью соответствующим общим нормами международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента», - заявил Путин, подчеркнув, что это «совпадает с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанных с нами и исторически, и общекультурно, и в экономическом плане».

«Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан», - добавил российский президент, подчеркнув, что это является «крайней мерой».

«Использование военных - крайний случай. Но у нас есть прямое обращение легитимного президента Украины Януковича о военной помощи для защиты граждан Украины. Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, которые происходят в некоторых частях Украины, в том числе в Киеве. Введение войск — это крайняя мера», - подчеркнул он.

Ранее, президент России обратился в Совет федерации с обращением о возможности использовать войска на Украине «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине», до «нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

1 марта Совет федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил Российской федерации на территории Украины. Решение было единогласно принято верхней палатой парламента России на внеочередном заседании.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ