НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк стережет депутатов от коалиции при помощи офицеров Антикоррупционного центра

Опубликовано : 07 март 2014 г. 13:12 | Просмотров: 115 | Категория: Новости / Власть
Офицеры Национального антикоррупционного центра (НАЦ) предпочли организовать задержание «с поличным» при передаче денег посреднику в случае с попыткой подкупа одного из депутатов парламента, хотя обычно кульминацией в подобных операциях является задержание при передаче денег конечному получателю, чтобы доказать его причастность.

«Было принято решение о соответствующем задержании с поличным в соответствующий период, чтобы соответствующая сумма не дошла до депутата»,- заявил 7 марта представитель НАЦ Марчел Табарча, которого поддержал заместитель прокурора Антикоррупционной прокуратуры Адриан Попенко.

Вместе с тем, Табарча признал, что $250 тыс, обнаруженные у задержанного лица – бывшего сотрудника МВД – должны были попасть к депутату.

«Соответствующий депутат должен был во время заседания парламента выйти к трибуне и объявить, что покидает проевропейскую коалицию, и за это к нему должна была попасть сумма, изъятая сотрудниками Центра»,- пояснил Табарча.

Оба представителя правоохранительных структур не объяснили, почему операция не была доведена до конца. Ответ их был коротким: «преступление было пресечено на этапе передачи денежных средств посреднику».

Имя Анатола Арапу было названо в связи с данным делом Национальным антикоррупционным центром, обнародовавшим запись переговоров по скайпу между задержанным и посредником. «Короче, Архире – это плюс. Завтра»,- сообщил один из собеседников. Голос одного из участников похож на голос бывшего заместителя министра внутренних дел Геннадия Косована.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ