НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат: Присоединение к санкциям ЕС доказывает, что нынешняя молдавская власть является марионеткой внешних сил

Опубликовано : 17 апрель 2022 г. 20:21 | Просмотров: 121 | Категория: Новости / Власть
Власти Республики Молдова не самостоятельны в принятии решений,- заявил депутат от Партии коммунистов Сергей Стати, комментируя информацию о присоединении Молдовы к санкциям, введенным Евросоюзом в отношении Российской Федерации.

«Ситуация очень странная, поскольку власти Республики Молдова не выступали с заявлениями в прессе, чтобы подтвердить или опровергнуть в прессе эту информацию, поступившую из Европейской комиссии, от Кэтрин Эштон. Самое любопытное, что ни на одном официальном сайте Республики Молдова этой информации нет»,- заявил 20 марта агентству OMEGA депутат от Партии коммунистов Сергей Стати.

Он отметил, что «первоначально была обнародована информация о том, что Республика Молдова присоединилась к санкциям против Республики Молдова, затем депутат Гилецкий сообщил абсолютно другую информацию, которая противоречит тому, что сказала Эштон – что Республика Молдова присоединилась к санкциям Европейского Союза в отношении Украины, а именно, в отношении Януковича и его адептов».

«Происходят парадоксальные вещи, но ясно указывающие: власти Республики Молдова не являются независимыми в принятии решений. За них решения принимают в Брюсселе, в Вашингтоне, в Бухаресте, только не в Кишиневе»,- обратил внимание Стати.

Член постоянной парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции, депутат от Партии коммунистов Григорий Петренко объявил 20 марта, что глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон объявила, что молдавские власти присоединились к санкциям, введенным Евросоюзом в отношении высокопоставленных лиц России и Украины.

Следует отметить, что ни правительство, ни парламент не выступили с каким-либо решением по данному поводу. Фракция Партии коммунистов потребовала объяснений, однако коалиционное парламентское большинство не поддержало данное предложение.

При этом руководство парламента не опровергло информацию, обнародованную Кэтрин Эштон. Правительство так же не дало объяснению по этому поводу.

Европейский Союз, США и Канада ввели санкции в отношении официальных представителей России и Украины.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ